Новости, статьи

Статьи, новости о воде

23 Сентября 2023

Вода и иммунитет: Как укрепить защитные силы иммунной системы

Ваш надежный союзник здоровья

     Здоровье - наш самый ценный актив. Сильный иммунитет - неотъемлемая часть того самого ЗОЖ, о котором так много говорят и к чему следует стремиться, если вы хотите прожить долгую и счастливую, в том числе из-за отличного здоровья жизнь. Но как можно укрепить свою иммунную систему и улучшить здоровье? Сейчас мы расскажем вам о том, насколько важно использование правильной воды и в нужных объемах, чтобы следовать образу жизни, стремящемуся к ЗОЖ посредством укрепления иммунитета. Вы узнаете, как основа жизни вода, особенно, когда она чистая и без примесей становится важным попутчиком на пути к здоровью и долголетию.

 

Какое значение имеет вода для организма

     Основой всех процессов жизнедеятельности в нашем организме, безусловно, играет чистая вода. Мы состоим из воды более чем на 60%. Любые биологические процессы, протекающие в нашем организме, происходят с участием воды. Именно вода  доставляет по своим транспортным артериям в организм человека необходимые для питания их клеток микроэлементы и витамины, и она же осуществляет вывод из них вредных токсических соединений. При этом, в процессе осуществления указанных процессов поддерживается нужная человеку температура тела, а также поддерживается гидратация суставов, т.е. насыщение их влагой.

 

Как влияет вода на иммунную систему

     Помимо указанных выше процессов, вода оказывает также немаловажное влияние на иммунную систему организма, о чем следует помнить, занимаясь спортом, и стремясь к ЗОЖу, поскольку понимание этих механизмов невольно заставляет человека выбирать воду для питья, иначе многие усилия, например, по занятию спортом могут оказаться напрасными. Для успешного функционирования иммунной системы необходимо наличие в крови человека лимфоцитов, которые, как известно, вырабатываются благодаря воде, именно она способствует их выработке, и если в организме недостаточное количество воды, или, не дай Бог, обезвоживание, иммунитету будет значительно сложнее справляться с защитой организма от вирусов и патогенов.

 

Сколько воды нужно для здоровья и иммунитета

     Многие задаются вопросом, какой объем воды следует употреблять в течение суток. Правильного ответа в цифрах для всех на этот вопрос не может быть. Дело в том, что объем потребляемой воды зависит от нескольких факторов, следует перечислить основные:

-          вес человека;

-          физическая активность человека;

-          количество и вид потребляемой пищи;

-          климатические условия проживания (на крайнем севере и на юге будет по-разному)

-          время года.

     Исходя из перечисленного, у разных людей это количество может оказаться совершенно разным. Поэтому единых рекомендаций для абсолютно всех людей дать невозможно. Следует пить тогда, когда хочется пить, и лучше при этом избегать вредных для здоровья газированных и сладких (с наличием сахара) напитков.

 

Правда ли, что нельзя запивать еду водой

     Среди разнообразной информации в сети “Интернет” о воде блуждает множество мифов, и один из них гласит, что пищу нельзя запивать водой. На самом деле это не так, особенно, если вы едите чрезмерно сухую пищу, а это, как известно, может вызвать икоту, в таком случае запивать водой обязательно, главное, не переусердствовать. Более того существует рекомендация за пол часа до еды выпивать стакан или два (зависит от вашего веса) чистой воды. В любом случае вода способствует лучшему усвоению еды (в разумных пределах) а ее недостаток может вызывать запоры.

Советы по правильному употреблению воды

     Установите распорядок : Старайтесь выпивать определенное количество, например, стакан утром при пробуждении. Это нормализует обменные процессы в организме, и запускает обмен веществ.

     Используйте напоминания: Многие современные телефоны позволяют установить напоминания о питье воды. Воспользуйтесь этой функцией.

Добавьте вкус: В случае, когда по каким-то причинам не хочется воды, или трудно ее пить, можно использовать несколько капель натурального лимона с добавлением его дольки, а также мяты. Такие добавки сделают напиток более привлекательным.

     Следите за цветом мочи: По цвету мочи можно определить, достаточно ли вы пьете воды. Желательно, чтобы моча была светло-желтой.

Компания "Я-вода" - ваш надежный партнер в заботе о здоровье

     Чтобы обеспечить свой организм чистой и качественной водой, обратитесь к нам - компании "Я-вода". Мы предлагаем широкий ассортимент воды высшего качества, бутилированной неподалеку от природных источников. Наша вода проходит строгий контроль качества, чтобы вы не сомневались и были уверены в том, что мы поставляем только самую чистую воду.

Здоровый иммунитет

 

     Важно понимать, почему здоровый иммунитет зависит, помимо прочих факторов от правильного потребления чистой воды. Помните о тех рамках, выходить за которые не следует, не переусердствуйте с питьем и следите за чистотой воды, которую пьете и используете для приготовления пищи. Чтобы эта проблема никогда не вызывала у вас вопросов, обращайтесь к нам и заказывайте воду в компании “Я-вода”.

Назад